Возрастное ограничение 18+

В МУГИСО объяснили почему торги по заброшенной больнице в Зеленой роще отменили

11.53 Воскресенье, 29 ноября 2020
МУГИСО объяснило екатеринбуржцам почему было принято решение отменить торги по зданию заброшенной больницы скорой помощи в Зеленой роще. В пресс-службе ведомства рассказали, что конкурс не гарантировал, что после реставрации в здании сохранится медучреждение, именно из-за этого торги решили отменить.

Сейчас в условиях эпидемии город нуждается именно в больнице. «Учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию и высокую степень загруженности медицинских учреждений, возобновление работы больницы скорой помощи представляется необходимым», — рассказали журналистам в пресс-службе МУГИСО.

По этой причине в настоящее время будут рассматриваться варианты государственно-частного взаимодействия по вопросу восстановления здания с сохранением его историко-культурной ценности.

После завершения работ по восстановлению и запуску больницы, ее планируют передать в собственность Свердловской области.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK