Возрастное ограничение 18+

Полицейские Екатеринбурга завершили очередной этап операции «Нелегальный мигрант»

13.16 Суббота, 28 ноября 2020

В Екатеринбурге полицейские подвели итоги четвертого этапа профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант», об этом рассказали в УМВД России по г. Екатеринбургу.

Операция проходила с 16 по 20 ноября. За это время было проверено 422 работодателя, 252 места компактного проживания иностранных граждан без гражданства. В отделы полиции для проверки было доставлено 1158 мигрантов, в отношении правонарушителей было возбуждено 284 делопроизводства.

За нарушение режима пребывания в РФ было привлечено к ответственности 190 иностранных граждан. За незаконную трудовую деятельность привлечено 56 иностранцев, за незаконное привлечение к труду – 9 работодателей.

Также было направлено 10 материалов для возбуждения уголовных дел за фиктивную постановку иностранца на учет по месту пребывания.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK