Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле администрация планируют потратить 300 млн рублей на благоустройство территорий

17.54 Пятница, 27 ноября 2020
Согласно информации размещённой на портале госзапкупок, администрация Нижнего Тагила готова потратить на благоустройство нескольких территорий города 300 млн рублей. На данный момент администрация города выложила два лота.

Муниципалитет ищет подрядчика, который займется обновлением площади Танкостроителей и сквером за дворцом культуры «Юбилейный», а также создаст «Аллею Рандеву». Это указано в документации первого аукциона. За эти работы власти готовы заплатить 155,9 млн рублей.

«Аллея рандеву» должна будет расположиться на территории площадью 6360 квадратных метров. Дизайн-проект разрабатывало МБУ «Тагилгражданпроект». Там планируется создать сеть пешеходных дорожек с разноцветной тротуарной плиткой, установить многоуровневую сцену, качели и полукруглые скамейки. Кроме того, по задумке авторов проекта, должны будут появиться декоративные композиции из травянистых и древесно-кустарниковых растений.

Согласно документации второго аукциона, планируется провести благоустройство лесопарковой зоны «Пихтовые горы». На эти цели администрация города планирует потратить 144 млн рублей. Здесь хотят сделать велосипедные дорожки, пешеходные зоны, обзорную площадку, спортивные и детские зоны, а также парковки. Также там установят новое освещение, систему видеонаблюдения, высадят новые деревья и поставят скамейки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK