Возрастное ограничение 18+

В Сысертской ЦРБ начата проверка после жалоб врачей на зарплаты

13.17 Четверг, 26 ноября 2020
В больнице Сысерти начата проверка после коллективного обращения врачей. Медики рассказали, что прокуратура запросит расчетные листы сотрудников ЦРБ. Правоохранители проверят корректность начисления окладов, а также сравнят, изменились ли цифры за последние месяцы.

— Запросили расчетные листы за год по всем сотрудникам учреждения — будут делать выборку по снижению зарплаты. Конечно, речь именно об окладах, не о федеральных и региональных выплатах за работу с COVID-19. Надеемся, там всё будет однозначно и правдиво, — рассказал E1 врач Сысертской ЦРБ.

Напомним, что ранее медики жаловались на руководство, которое через чаты в WhatsАpp назначает дорогие препараты избранным пациентам, а также требует ежедневные отчеты по этим людям.

— Теперь в рабочих чатах наступила тишина. Прокуратура будет брать пояснения индивидуально с каждого, — добавил врач.

Свердловский минздрав также проводит проверку в Сысертской ЦРБ. Об этом сообщает пресс-секретарь министерства Константин Шестаков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK