Возрастное ограничение 18+

Новый рекорд: за сутки в Свердловской области выявили 391 случай COVID-19

12.44 Четверг, 26 ноября 2020
За сутки в Свердловской области выявили 391 случай коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 44 775 заболевших COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+156), Алапаевска и Алапаевского района, Арамильского и Артинского городских округов, Артёмовского, Асбеста, Белоярского, Берёзовского, Бисерти, Богдановича, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Каменска-Уральского и Каменского района, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Камышлова и Камышловского района, Кировграда, Кушвы, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Нижних Серёг, Первоуральска, Пышминского городского округа, Режа, Ревды, Рефтинского, Серова, Сухого Лога, ЗАТО Свободный, Среднеуральска, Талицкого и Тугулымского городских округов.

Состояние 535 госпитализированных оценивается как тяжелое, 318 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 219 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в государственные больницы (находящиеся под управлением Минздрава региона), составляет 961, проходящих лечение в муниципальных больницах (находящихся под управлением Горздрава Екатеринбурга), – 2 451. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Из больниц по выздоровлению от коронавируса выписано еще 395 человек. Всего врачи вылечили уже 36 975 пациентов.

Зарегистрировано восемь случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 988.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK