Возрастное ограничение 18+

Под Екатеринбургом раньше срока открыли новую дорожную развязку

20.15 Среда, 25 ноября 2020
Под Екатеринбургом на пересечении ЕКАД и Чусовского тракта открыли движение по новой развязке. Работы на участке завершили на полгода раньше.

На строительство потратили 210 миллионов рублей, об этом рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области.


«Транспортная развязка представляет неполный клеверный лист. Она выходит на середину первого пускового комплекса ЕКАД. Расчетная скорость на съездах – 40 километров в час. Асфальтобетонное покрытие на съездах такое же прочное, как на кольцевой автодороге. Главная задача этой развязки – обеспечить связь разобщенных территорий, которые оказались изолированы после строительства этого участка ЕКАД. Для того, чтобы выехать на тракт или на кольцевую дорогу жителям поселков и садоводов приходилось делать многокилометровый крюк», – сказал первый заместитель генерального директора АО «Трест УТСС» Михаил Малиновских.

Отметим, что развязку построили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK