Возрастное ограничение 18+

Департамент противодействия коррупции и контроля дал оценку появлению нового мусорного полигона под Екатеринбургом

20.11 Среда, 25 ноября 2020
Специалисты Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева проверили состояние исполнения решений по разработке и согласованию конкурсной документации на право заключения концессионного соглашения на создание и эксплуатацию объектов по обращению с твердыми коммунальными отходами в Екатеринбурге.

По итогам проверки установлено, что оценка условий конкурсной документации и заключения концессионного соглашения, а также последствий его реализации не завершена.

«Заинтересованным органам власти необходимо форсировать работу в данном направлении», – указано в заключении.
Кроме этого, в октябре сотрудники Департамента в рамках обращения граждан проверили соблюдение градостроительного законодательства в Екатеринбурге.

«Выявлены упущения в сфере управления градостроительной деятельностью, урегулирования вопросов восстановления прав граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков», – резюмировали в Департаменте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK