Возрастное ограничение 18+

Еще 388 свердловчан заболели коронавирусом

12.45 Среда, 25 ноября 2020
За сутки в Свердловской области выявили 388 случаев коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 44 384 заболевших COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+237), Асбеста, Берёзовского, Бисерти, Богдановича, Верхней Салды, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Дегтярска, Горноуральского городского округа, Ивделя, Ирбитского района, Каменска-Уральского, Качканара, Карпинска, Кировграда, Кушвы, Краснотурьинска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Невьянска, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Нижних Серёг, Пелыма, Первоуральска, Ревды, Рефтинского, Среднеуральска, Серова, Сысертского, Талицкого и Шалинского городских округов.

Состояние 569 госпитализированных оценивается как тяжелое, 334 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 214 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в государственные больницы (находящиеся под управлением Минздрава региона), составляет 956, проходящих лечение в муниципальных больницах (находящихся под управлением Горздрава Екатеринбурга), – 2 388. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Из больниц по выздоровлению за сутки выписан 401 человек. Всего врачи вылечили уже 36 580 пациентов.

Зарегистрировано 10 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 980.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK