Возрастное ограничение 18+

Студенты Уральского института РАНХиГС заняли второе место во всероссийском интеллектуальном марафоне

19.06 Понедельник, 23 ноября 2020
Команда молодежного клуба мышления Уральского института управления РАНХиГС заняла второе место в рамках интеллектуальной игры «Марафон мышления 2020» - это командные соревнования по решению практических междисциплинарных задач.

Всего в марафоне приняли участие 19 команд со всей страны – рекордное количество участников. В финал вышли 6 команд: взрослый и студенческий «Клубы мышления» из Екатеринбурга, команды из Ростова-на-Дону, Перми, Санкт-Петербурга и Курска.

Этот год был посвящен задачам, связанным с использованием технологий искусственного интеллекта.

«Ребята работали одни. Если домашнее задание они делали с тренером, то в финале они были абсолютно самостоятельными. И очень хорошо себя показали!», - прокомментировал работу команды Уральского института управления – филиала РАНХиГС заместитель начальника управления молодежной политики Андрей Сальцев.

Молодёжный клуб мышления УИУ РАНХиГС открылся 5 ноября, и студенты сразу стали участниками Марафона мышления 2020. В Марафоне приняла участие межвузовская сборная, состоящая из шести человек: четыре студента УИУ РАНХиГС и два – представители УрФУ. По итогам финала победа досталась «взрослому» екатеринбургскому клубу мышления, а молодежная сборная взяла почетное второе место.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK