Возрастное ограничение 18+

Врачи рассказали о состоянии малышки из Карпинска, которую мать держала в шкафу

15.54 Понедельник, 23 ноября 2020
Малышка из Карпинска, которую мать полгода держала в шкафу, прибавила в весе. Сейчас Полина весит 5,4 килограмма.

— Чувствует себя хорошо. Малышка активная, улыбается, смеется, играет, общительная, — рассказал о состоянии девочки официальный представитель регионального минздрава Константин Шестаков.

Как отметили в ОДКБ №1, на данный момент состояние здоровья Полины не вызывает опасений, однако малышке еще надо набираться сил.

— Она весит пять килограммов, а дети ее возраста достигают в среднем шести-семи килограммов. Питание Полины стандартное: это прикорм, молочная смесь. В целом динамику набора веса можно назвать очень хорошей, — сообщили в больнице.

Напомним, что изморенную голодом Полину в начале октября нашли знакомые 37-летней жительницы Карпинска. Мать полгода держала девочку в шкафу, а всем знакомым сказала, что ребенок умер. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. Медики зафиксировали у малышки дистрофию третьей степени (тяжелую).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK