Возрастное ограничение 18+

Креков заявил, что Свердловской область вышла на плато по COVID-19

16.24 Пятница, 20 ноября 2020
Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков заявил, что регион вышел на плато по коронавирусу. Он также отметил, что сейчас бессимптомных больных около 18%, а летом их было примерно 50%.

— Есть ощущение, что мы находимся на плато начиная с 7 ноября. Новых пациентов в течение недели стало меньше, чем выписанных. Благодаря этому освободилось 250 коек. Если тенденция сохранится, то с конца следующей недели мы сможем часть коек вернуть на плановую помощь, — сообщил Павел Креков.

Заместитель губернатора отметил, что врачи ко всем, у кого есть пневмония или ОРВИ, относятся как к больным коронавирусом.

— В Свердловской области 35–36 тысяч коек, из которых только 10 тысяч отведены под больных коронавирусом. Конечно, есть заносы, это сокращает количество свободных мест. Позитивный момент в том, что в регионе пока нет случаев гриппа, а потому мы можем продолжить вакцинацию, — рассказал Креков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK