Возрастное ограничение 18+

Под Ивделем разыскивают пропавших рыбаков

15.59 Пятница, 20 ноября 2020
Под Ивделем идут поиски пропавших рыбаков. Накануне в 20:20 в дежурную часть полиции обратилась местная жительница с заявлением об оказании помощи в розыске мужчины 1980 года рождения. Пропавший вместе со своим другом отправился на рыбалку к озеру Шемпат.

— Женщина сообщила, что ее супруг по имени Евгений со своим другим Станиславом 18 ноября в 8:00 уехали на снегоходе «Буран» на рыбалку к озеру Шемпат, что примерно в 90 км от поселка Пелым. Для проведения поисковых мероприятий задействованы специалисты ивдельского спасательного отряда, а также представители территориального ОВД под руководством старшего лейтенанта полиции Юрия Коновалова. Поисковая группа находится на месте предполагаемого происшествия. Накануне пропажи рыбакам было предложено переночевать в таежной избушке, так как на транспортном средстве Евгения и Станислава не работала фара. Однако, по предварительным данным, они отказались и поехали обратно домой, — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сегодня утром другие рыбаки обнаружили следы снегоходы, ведущие в полынью на реке. Возможно, мужчины в темноте пропустили поворот в нужном месте и съехали на тонкий лед.

— Для подтверждения или опровержения этой версии сотрудники полиции вызвали в тайгу к месту ЧП водолазов из Екатеринбурга, — добавил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK