Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге начал работать амбулаторный центр помощи для детей с COVID-19

20.06 Среда, 18 ноября 2020
В уральской столице появился дополнительный амбулаторный центр помощи детям с COVID-19, об этом рассказали в пресс-службе городской мэрии.

Центр появился в Детской городской поликлинике №13. Планируется, что он поможет снизить нагрузку на уже работающие поликлиники. Там будут проходить лечение дети Октябрьского и Кировского районов, при получении положительного результата тестирования на коронавирус. Ребятам амбулаторно будут проводить полный осмотр и по результатам назначать лечение.

«Открытие дополнительного амбулаторного центра детям с новой коронавирусной инфекцией, безусловно, максимально приближает оказание медицинской помощи и делает её более доступной. Это позволит разгрузить детские поликлиники и разрешить ситуацию с очередями», – пояснил начальник Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Денис Демидов.

Добавим, что подобные центры помощи детям уже появились в ДГКБ № 11, ДГБ № 8, ДГБ № 15.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK