Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге выбрали «народного участкового» по итогам 2020 года

17.08 Вторник, 17 ноября 2020
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский по результатам городского конкурса «Народный участковый – 2020» поздравил лучшего представителя этой службы – капитана полиции Александра Батракова. Он проходит службу в отделе полиции №7.

Чествование состоялось во вторник, 17 ноября, в День участкового уполномоченного. Этот праздник был официально утвержден приказом МВД РФ в 2002 году и теперь отмечается ежегодно.

«По участковому судят о том, как работает вся система МВД, поскольку вы – ближе всего к народу, – сказал Александр Высокинский. – Участковый отдает службе практически все свое время».

К этим поздравлениям присоединился и Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин.

«Искренне благодарю граждан за оказанное доверие. Пользуясь случаем, поздравляю своих коллег с профессиональным праздником и желаю им успехов в ежедневном труде!» – сказал победитель конкурса 2020 года, участковый уполномоченный отдела полиции № 7 Управления МВД России по городу Екатеринбургу Александр Батраков.

Отметим, что за 9 месяцев текущего года с участием сотрудников службы участковых Екатеринбурга раскрыто 2 тысячи 651 преступление и выявлено 14 тысяч 248 административных правонарушений.

Главным и единственным критерием определения победителя в конкурсе, который проходит с 2012 года, было выбрано народное голосование, ведь именно мнение людей о результативности и качестве работы участковых уполномоченных полиции – самый объективный показатель.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK