Возрастное ограничение 18+

В Верхней Салде из-за самовольного ухода малыша оштрафовали детсад

16.36 Понедельник, 16 ноября 2020
В Верхней Салде к ответственности привлекли сотрудников детского сада, которые не доглядели за трехлетним воспитанником. Об этом сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Как рассказали в надзорном ведомстве, инцидент произошел еще 30 сентября. Малыш самостоятельно ушел из детского садика №19 «Чебурашка» около 17:40.

– Сотрудники прокуратуры установили, что воспитателем ребенок оставлен без контроля в ходе прогулки, после чего он самовольно покинул детский сад. Воспитатель, сотрудники детского сада в течении 40 минут осуществляли поиск ребенка самостоятельно. В нарушение требований федерального законодательства руководитель МАДОУ «Детский сад № 19 “Чебурашка”» не проинформировала полицию и родителей о самовольном уходе ребенка из детского сада. В результате подобного отношения должностных лиц образовательного учреждения малолетний находился без контроля на улице, самостоятельно перешел дорогу, – рассказали в прокуратуре.

В результате детский сад оштрафовали на 10 тысяч рублей. Также воспитателю и заведующей учреждения сделан выговор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK