Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале контактных по COVID-19 будут рассматривать как зараженных

16.50 Пятница, 13 ноября 2020
В Свердловской области всех людей, которые контактировали с больным коронавирусом, будут рассматривать как уже зараженных. Об этом сегодня в Instagram написал губернатор Евгений Куйвашев.

Зараженными COVID-19 будут признавать так называемых контактных первого уровня — тех, кто проживает в одной квартире с больным коронавирусом. Региональные власти планируют поручить больницам оформлять таких людей как уже зараженных, а также назначать им профилактическое лечение.

— Мы уже в ближайшее время планируем в отношении контактов первого уровня ввести подход, когда они — даже если видимых признаков болезни у них нет — будут сразу рассматриваться как заболевшие, им сразу же будет назначаться профилактические лечение и они сразу же автоматически смогут воспользоваться больничным, — пишет Куйвашев.

Когда будет подписан указ, который позволит реализовать эту схему, пока неизвестно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK