В Невьянске свердловчанину назначили штраф за попытку «откосить» от армии
12.11.2020
В Невьянске жителю Свердловской области назначили штраф за уклонение от военной службы. Молодой человек отказывался идти в армию, придумав несуществующее у него заболевание, об этом рассказали в региональном СУ СКР.
В апреле 2019 года молодой человек принес врачу-терапевту призывной комиссии копии фиктивных медицинских документов. В бумагах было сказано, что у свердловчанина диагностирована язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки. Молодого человека признали негодным к прохождению службы и направили на прохождение освидетельствования в областное медучреждение.
«С целью окончательно ввести призывную комиссию в заблуждение относительно якобы имеющегося у него хронического заболевания, влекущего освобождение от прохождения военной службы, предприимчивый уклонист передал вручённый ему призывной комиссией бланк медицинского заключения о состоянии здоровья неустановленному лицу, которое внесло в документ подложные сведения о наличии у молодого человека вышеуказанного заболевания. В дальнейшем упорно не желающий служить в армии гражданин предоставил медицинское заключение с подложными сведениями в военный комиссариат, тем самым уклонившись от призыва на военную службу», - рассказали в СК.
Гражданин признал свою вину и раскаялся в содеянном. Ему назначили штраф в размере 20 тысяч рублей.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сотрудник полиции осужден в Кировграде за взятку от нелегального
Понедельник, 26 января, 19.53
Дорожные патрули «Уралуправтодора» помогли более 20 водителям
Понедельник, 26 января, 19.02
Прокуратура добилась ускоренного расселения аварийного дома под Нижним Тагилом
Понедельник, 26 января, 17.45