Возрастное ограничение 18+

Руководство свердловского СКР заявило о важности педагогического труда

17.37 Понедельник, 9 ноября 2020
5-6 ноября в дистанционном формате состоялся Международный педагогический форум, посвящённый 90-летию Уральского государственного педагогического университета.

Участниками форума стали специалисты в сфере образования из Китая, Великобритании, Франции, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и городов России: Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Красноярска, Челябинска, Оренбурга, Сургута и др.

К участию в данном мероприятии были приглашены и представители следственного управления СК России по Свердловской области, с которым УрГПУ на протяжении ряда лет поддерживает тесные деловые контакты, в том числе в рамках действующего соглашения о сотрудничестве.

В онлайн-формате к участникам форума с приветственным словом обратился руководитель следственного управления генерал-лейтенант юстиции Михаил Богинский. Поздравив преподавателей и студентов УрГПУ с 90-летним юбилеем ВУЗа, он отметил, что педагогический труд во все времена был и остаётся делом государственной важности.

В работе форума принял участие и полковник юстиции Павел Романов, старший инспектор контрольно-следственного отдела СКР по Свердловской области. В сформированный по итогам мероприятия сборник научных трудов вошла и его публикация, рассказывающая о многогранной деятельности регионального СКР по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK