Возрастное ограничение 18+

Сотрудники МЧС попросили свердловчан не пренебрегать мерами пожарной безопасности

10.13 Суббота, 7 ноября 2020
Сотрудники ГУ МЧС России по Свердловской области призвали уральцев быть бдительными и не пренебрегать мерами пожарной безопасности.

Осенью в регионе увеличилось количество пожаров. В октябре случилось 736 пожаров, что на 33 случая больше, чем в октябре прошлого года. В ходе происшествий погибли 24 человека, в том числе 3 детей. Риск возникновения пожаров возрастает, так как в связи с пандемией граждане больше времени проводят дома и используют электробытовые и отопительные приборы.

Поэтому жителям Свердловской области не стоит оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборами. Также стоит быть осторожными при использовании открытого огня и исключить хранение бытовых газовых баллонов в жилых помещениях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK