Возрастное ограничение 18+

Помощь в самоизоляции: экспресс-доставка «Пятёрочки» охватит весь Екатеринбург

10.45 Пятница, 6 ноября 2020
Торговая сеть «Пятёрочка» в Екатеринбурге запустила сервис доставки продуктов из своих магазинов. В настоящее время услуга действует на базе 11 екатеринбургских магазинов, покрывая около 85% домохозяйств внутри ЕКАД. Как сообщают в компании, к концу ноября этим сервисом смогут пользоваться жители всех районов столицы Урала, включая Химмаш и Вторчермет.

Получить экспресс-доставку можно с помощью мобильного приложения «Пятёрочка Доставка». Заказы принимают с 09:00 до 21:00 и комплектуют прямо в магазинах «Пятёрочка». Цены и все акции соответствуют действующим в магазинах сети, а по «Выручай-карте» даются двойные баллы.

Заказ из «Пятёрочки» в течение часа доставят до двери, доставка обойдется покупателю в 99 рублей. Пенсионеры, многодетные семьи, инвалиды, и другие жители, нуждающиеся в соцподдержке, могут применить промокод ZABOTA для получения бесплатной доставки. Курьер может попросить документ, подтверждающий право на льготу. Это может быть социальная карта пенсионера, пенсионное удостоверение, справка об инвалидности, справка о многодетности, справка ПФР и т.д.

Оплатить заказ можно в мобильном приложении. При комплектации заказа магазины подбирают продукты с максимальным сроком годности, наиболее свежие овощи и фрукты.

«Спрос на доставку продуктов домой продолжает расти, мы активно расширяем географию и запускаем сервис в новых регионах. Екатеринбург – крупнейший город Урала, теперь жители практически всех его районов могут быстро, безопасно и удобно совершать покупки в «Пятёрочке» прямо через мобильное приложение и получать их с доставкой домой, что особенно актуально в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Подчеркну, что мы поддерживаем социальные категории граждан и услуга доставки для них сейчас бесплатная. Кроме того, у нас доступные цены, а качество привозимых товаров всегда отличное, ведь наши сборщики тщательно выбирают самые лучшие и свежие продукты – «как себе», – говорит Владимир Александров, директор по внедрению розничных технологий макрорегиона «Урал» торговой сети «Пятёрочка».

В условиях борьбы с COVID-19 «Пятёрочка» строго соблюдает все санитарные требования. Дезинфицируются помещения магазинов, принимаются профилактические меры для безопасности персонала сети и ее клиентов. Курьеры обеспечены средствами индивидуальной защиты, регулярно проходят контроль температуры тела. Заказ передается бесконтактно.

К сервису экспресс-доставки «Пятёрочки» уже подключили 350 торговых точек, в том числе семь дарксторов. Доставка осуществляется в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Воронеже, Краснодаре и Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK