Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ещё одного священника могут лишить сана

20.31 Вторник, 3 ноября 2020
В Екатеринбурге священного сана могут лишить ещё одного клирика. Он поддерживал экс-схиигумена Сергия, об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу городской епархии.

Речь идет о протоиерее Георгии Бусыгине. Он также выступал против ужесточения санитарных мер во время богослужения.

«Ранее у епархии возникли к настоятелю вопросы относительно несения им своего служения, будучи вызванным в епархию, он в последний момент передумал ехать, уважительной причины не указал. Отец Георгий проявил непослушание епархиальному начальству, то есть нарушил церковные каноны, что сделало невозможным несение им должности настоятеля. Поскольку к его пастырской деятельности вопросы остались, а отвечать на них он не стал, его до завершения разбирательства запретили в священнослужении, как это всегда делается», - приводит ТАСС цитату секретаря епархиального суда Екатеринбургской епархии игумена Вениамина (Райникова).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK