Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появилась первая станция по производству медицинского кислорода

14.19 Суббота, 31 октября 2020
Сегодня, 31 октября, в Екатеринбурге проходит установка первой станции по производству медицинского кислорода. В ближайшее время ее запустят в работу. Об этом сообщили в пресс-службе фонда святой Екатерины.

На закупку оборудования для станции ушло 12 млн рублей, выделенных учредителями фонда святой Екатерины гендиректором УГМК Андреем Козицыным и председателем совета директоров РМК Игорем Алтушкиным.

«Производители с пониманием отнеслись к просьбе и сократили сроки поставки на месяц. Скорая помощь всегда находится на передовой, в условиях пандемии коронавирусной инфекции скорость реагирования и обеспечения машин всем необходимым приобретает особое значение. В апреле-июне потребность скорой помощи в кислороде возросла многократно, ведь бригады перевозили огромное количество пациентов. До пандемии потребность в кислороде составляла 280 40-литровых баллонов в год, с апреля уже израсходовано 450 таких баллонов кислорода», — отметил директор фонда Александр Андреев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK