Возрастное ограничение 18+

В доме на Широкой речке, где жильцы захотели сменить УК, неизвестные распыляют газ из баллончиков

14.46 Пятница, 30 октября 2020
В Екатеринбурге жильцы дома на улице Евгения Савкова, 8 пожаловались, что хотели сменить управляющую компанию, однако это оказалось не так просто. В результате к ним в подъезд начали заходить неизвестные люди, угрожать им, портить имущество и распылять газ из баллончиков.

«Жильцы захотели сменить управляющую компанию, но это оказалось совсем не просто... УК СД-эксплуатация (она же УК Столица) сопротивляется всеми способами! Препятствуют сбору жильцов и проведению собрания. По данным от подписчика - неизвестные мужчины, профессиональные спортсмены и борцы ежедневно свободно входят во все помещения дома. Портят имущество, распыляют газовые баллончики и творят не понятно что...», – написано в группе «Мичуринский Екатеринбург» в Instagram.



Еще один подписчик сообщает, что еле доехал на лифте до 14 этажа, так как нечем было дышать. Жильцы также пишут, что они уже обращались в полицию и прокуратуру, однако ситуация не изменилась.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK