Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале за сутки выявили 290 случаев коронавируса

13.44 Четверг, 29 октября 2020
В Свердловской области за сутки выявили 290 случаев коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 35 650 заболевших COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+91), Алапаевска и Алапаевского района, Арамильского городского округа, Артемовского, Артинского и Ачитского городских округов, Асбеста, Белоярского городского округа, Березовского, Байкаловского района, Богдановича, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Верхотурья, Горноуральского городского округа, Дегтярска, ЗАТО Свободный, Ирбита, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова, Кушвы, Нижней Салды, Нижних Серёг, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Невьянска, Первоуральска, Пышминского городского округа, Ревды, Режа, Сухого Лога, Среднеуральска, Североуральска, Серова, Сысертского, Туринского и Тавдинского городских округов.

Состояние 279 госпитализированных оценивается как тяжелое, 235 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 153 – на аппаратах ИВЛ. 1019 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Из больниц по выздоровлению за сутки выписано 315 человек. Всего врачи вылечили уже 27 712 пациентов.

Зарегистрировано семь случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 759.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK