Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор рекомендовал запретить работу общепита по ночам

12.29 Вторник, 27 октября 2020
Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим в России. Глава ведомства Анна Попова подписала соответствующее постановление.

— Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках в лифтах, — написано в постановлении.

Кроме того, рекомендовано запретить работу общепита и проведение развлекательных мероприятий с 23:00 до 6:00.

— Посмотрел сейчас само Постановление Главного санврача РФ. Речи о прямом запрете работы заведений общепита после 23 часов по всей стране все-таки не идёт. В документ говорится о том, что каждому вашему должностному лицу региона рекомендовано ввести такой режим. Большая разница все-таки, — отметил депутат Госдумы Дмитрий Ионин в телеграм-канале.




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK