Возрастное ограничение 18+

Горбольнице Серова передали мощную кислородную станцию

13.40 Понедельник, 26 октября 2020
Городской больнице Серова бесплатно передали самую мощную в Свердловской области кислородную станцию для оказания помощи пациентам с коронавирусом и пневмонией.

В пресс-службе свердловского минздрава рассказали, что кислородную станцию российского производства «ПроВита-1000» больнице передал Территориальный центр медицины катастроф по договору о безвозмездном пользовании. Сейчас идет монтаж оборудования и его подключение к сетям.

Станция позволит иметь резерв кислорода, поставлять его в нужном объеме в палаты, а также подключать к снабжению кислородом другие отделения стационара. Мощность оборудования позволяет одновременно снабжать кислородом до 500 мест.

Напомним, что ранее несколько отделений горбольницы Серова перепрофилировали под инфекционный госпиталь. В связи с этим возросла потребность в большом количестве кислорода.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK