Возрастное ограничение 18+

Водителей скорой помощи в Нижнем Тагиле переведут на аутсорсинг

09.19 Пятница, 23 октября 2020
В Нижнем Тагиле сотрудников скорой помощи планируют в феврале переводить на аутсорсинг. На портале госзакупок уже размещен контракт на поиск компании, которая предоставит машины и водителей для службы экстренной медицинской помощи.

Вопрос о реформе возникал еще в прошлом году, однако тогда сотрудники начали протестовать и обращаться к губернатору Свердловской области с просьбой вмешаться в ситуацию. В этот раз водителей никто не спрашивал, хотят ли они работать на аутсорсинге.

– Руководство собрало нас. Сказали, переводить будут с февраля месяца. Мое личное мнение – из этого ничего хорошего не получится. По опыту других городов – Уфы, Самары. Это понижение зарплаты, большая текучесть кадров. Работать больше – оплата ниже. Частник будет экономить на деньгах. Все будет чуть ли не за наш счет, – сообщает водитель станции скорой помощи Александр Аксютин нижнетагильскому телеканалу «Телекон».

Фельдшер бригады интенсивной терапии тоже не согласна с переходом на аутсорсинг, так как, по ее словам, жизни людей зависят не только от медиков, но и от водителей.

– Жизни людей зависят не только от нас, но и от водителей. В любую погоду в непроходимую деревеньку проехать – это все зависит от водителей. На адресах они нам тоже помогают. Частная организация – это индивидуальный предприниматель или еще что. Они имеют право бастовать, если их что-то не устраивает. Как мы будем работать? Они сами по себе, мы сами по себе, – переживает фельдшер Ирина Рожкова.

Напомним, что ранее на аутсорсинг перешли водители скорой помощи в Екатеринбурге. Переход тоже сопровождался скандалами и конфликтами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK