Возрастное ограничение 18+

ГИБДД Екатеринбурга предупреждает водителей об опасности на дороге из-за снега

16.50 Четверг, 22 октября 2020
Госавтоинспекция Екатеринбурга предупреждает водителей об ухудшении видимости на дороге из-за снега. Автомобилистам рекомендуют быть особо внимательными.

– Выпадающий периодически снег ухудшает состояние проезжей части и видимость на дороге. Сцепление колес с дорогой становится ниже, а обзорность — хуже. В данных погодных условиях трудно передвигаться и пешеходам. Снег и дождь попадают в глаза, что мешает смотреть по сторонам. Кроме того, капюшоны и шарфы закрывают боковое зрение, а, значит, передвижение пешеходов становится менее безопасным, – отмечают в ГИБДД Екатеринбурга.

Согласно прогнозам синоптиков, ночью температура воздуха опустится ниже 0 °С, в связи с чем мокрая дорога превратится в каток, что увеличивает вероятность роста числа ДТП. Особенно опасно будет на развязках и объездных автодорогах, где скорость движения выше.

Водителям следует при движении выбирать скоростной режим, соответствующий обстановке, минимизировать количество перестроений и использовать свет фар. Пешеходы также должны быть максимально внимательными и осторожными.

– Для Урала с резким континентальным климатом нередки перепады температуры, резкий рост влажности воздуха и выпадение большого количества осадков. Это требует от участников движения регулярной смены поведения на дороге, – добавили в ГИБДД Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK