Возрастное ограничение 18+

В парке УрГУПС продолжат рубить деревья, несмотря на протесты горожан

15.27 Среда, 21 октября 2020
В Екатеринбурге, несмотря на нежелание местных жителей, продолжится строительство бассейна и вырубка полусотни деревьев в парке УрГУПС. Об этом в Facebook написал общественник Владислав Постников.

«Благодаря инсайдерам из моего родного вуза – УрГУПС – получил информацию с недавнего заседания Учёного совета (24 сентября 2020). Судя по ней, можно говорить о том, что несмотря на явное неприятие жителями района (да и многими сотрудниками университета) планов по строительству здания бассейна в центре парка, несмотря на незаконную вырубку полусотни деревьев, руководство университета намерено продолжать работы по подготовке к строительству бассейна», – написано в посте.

В парке УрГУПС продолжат рубить деревья, несмотря на протесты горожан


Напомним, что 7 октября в парке УрГУПС началось проведение буровых работ. Ранее транспортная прокуратура признала вырубку деревьев на территории парка незаконной. Представители университета попытались обжаловать данное решение. Разбирательство пройдет 23 октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK