Возрастное ограничение 18+

Начальник ГИБДД Нижнего Тагила ушел на больничный после претензий со стороны ФСБ

11.58 Среда, 21 октября 2020
Начальник ОГИБДД Нижнего Тагила Анатолий Чернов после возбуждения против него уголовного дела по ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») ушел на больничный, сообщили veved.ru источники. Таким образом, вероятно, он пытается затянуть проведение следственно-оперативных мероприятий.

По информации издания, задержание Анатолия Чернова не является очередной «зачисткой» среди полицейских, как это пытались преподнести некоторые СМИ.

Изначально внимание к фигуре высокопоставленного силовика, как и заявлялось с первых дней, появилось в связи с инцидентом, который произошел с Владимиром Базилевичем — сыном вице-спикера думы Нижнего Тагила Игоря Базилевича. Он был остановлен сотрудниками ГИБДД за рулем с признаками алкогольного опьянения, но сверху инспекторам было спущено указание не привлекать его к ответственности.

Не исключено, что кто-то из Базилевичей «проболтался» про эту ситуацию, после чего о ней и узнали сотрудники ФСБ, которые занимаются оперативным сопровождением уголовного дела.

«Конкретной цели «зачистить» полицию Нижнего Тагила в данном случае не было, при этом работа по искоренению коррупции в правоохранительных органах ведется ФСБ в плановом режиме. Скорее эта ситуация еще раз показывает, что органы госбезопасности готовы пресекать любые незаконные действия граждан, несмотря на их статус, и уж тем более, не допускать связки правоохранителей с представителями исполнительной власти и думы. В том числе и для решения «бытовых» вопросов», – отметил собеседник veved.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK