Возрастное ограничение 18+

Новое колесо обозрения в екатеринбургском ЦПКиО будет выше нынешнего

17.23 Понедельник, 19 октября 2020
Победителем в конкурсе на установку нового колеса обозрения в екатеринбургском ЦПКиО имени Маяковского стала компания «Новые городские развлечения». Аттракцион установят в мае следующего года.

В пресс-службе парка рассказали, что новое колесо обозрения будет выше нынешнего на 10 метров. На аттракционе будет 20 закрытых кабинок, каждая из которых будет вмещать до шести человек.

Также, согласно условиям конкурса, победитель должен будет благоустроить территорию у основания колеса обозрения. Планируется, что вблизи аттракциона появится детская игровая площадка, где можно будет проводить мероприятия, эксперименты и опыты в естественной среде. На реализацию проекта потратят 60 миллионов рублей.

Новое колесо обозрения в екатеринбургском ЦПКиО будет выше нынешнего


– Мы приняли решение не делать упор на максимальную высоту нового колеса. Вид на город одинаково красивый и с тридцати метров, и с пятидесяти, тем более что историческая локация аттракциона – самая высокая точка в Парке. Выбрали проект с акцентом именно на концептуальное благоустройство площадки, – рассказала директор парка Екатерина Кейльман.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK