Возрастное ограничение 18+

Два свердловских медика, поставившие прививку от COVID-19, прошли ревакцинацию

17.20 Пятница, 16 октября 2020
В Свердловской области двое медиков, которые добровольно поставили вакцину от коронавируса «Спутник V», прошли ревакцинацию. Первую прививку они перенесли без существенных симптомов.

— Была только небольшая местная реакция. Температура повысилась до 37 и держалась около четырех часов. Такая реакция — нормальный ответ иммунитета на любую прививку, — поделилась своим состоянием заведующая приемным отделением Верхнепышминской горбольницы Лидия Лодочникова.

Врач отметила, что ее работа в приемном покое предполагает встречу с пациентами с разными заболеваниями. В связи с этим для Лидии вакцинация от гриппа и коронавируса является необходимым защитным барьером.

Еще один медик, поставивший прививку, также чувствует себя хорошо.

— Я же в России не первым прививался, поэтому не считаю себя пионером. Сомнений — прививаться или нет у меня не было, и опасений тоже. Как только сказали, что есть такая возможность, я сразу согласился, — рассказал главный хирург Екатеринбурга Алексей Столин.

Добавим, что вакцина «Спутник V», которую разработал институт имени Гамалеи, является двухфазной. Сегодня через три недели после первой прививки врачам поставили вторую.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK