Возрастное ограничение 18+

Экс-глава «Титановой долины» пробудет под домашнем арестом еще месяц

14.31 Среда, 14 октября 2020
Бывший гендиректор «Титановой долины» Артемий Кызласов останется под домашним арестом до 17 ноября. Свердловский областной суд не удовлетворил апелляционную жалобу адвоката обвиняемого.

В пресс-службе облсуда рассказали, что Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил срок домашнего ареста Кызласова еще на месяц. Адвокат экс-главы «Титановой долины» подал апелляцию на постановление суда первой инстанции. Однако областной суд рассмотрел жалобу и оставил ее без удовлетворения.

Намним, что Артемия Кызласова задержали еще 17 февраля в БЦ «Высоцкий». Он обвиняется в «получении должностным лицом через посредника взятки в виде денег, совершенное с вымогательством взятки в особо крупном размере». Бывшему гендиректору грозит до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки.

Добавим, что, по версии следствия, посредником для получения взятки выступил бывший заместитель министра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов. Он также остается под домашним арестом еще на месяц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK