где жители жаловались на одноразовые маски «напрокат». Специалисты не обнаружили выдачи одной и той же маски нескольким покупателям, однако выявили другие нарушениям санитарно-эпидемиологических норм." />
Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор нашел нарушения в магазине «Пятерочка» в Нижнем Тагиле

09.59 Среда, 14 октября 2020
Роспотребнадзор организовал проверку в магазине «Пятерочка» в Нижнем Тагиле, где жители жаловались на одноразовые маски «напрокат». Специалисты не обнаружили выдачи одной и той же маски нескольким покупателям, однако выявили другие нарушениям санитарно-эпидемиологических норм.

– Нижнетагильским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по информации из социальных сетей о неоднократном использовании медицинских масок в магазине «Пятерочка» проведено эпидемиологическое расследование. Специалистами в ходе надзорного мероприятия, проведенного в магазине на улице Ленина, 64 (магазин «Пятерочка», ООО «Агроторг»), данный факт не был установлен. При этом на объекте обнаружены иные нарушения законодательства в области противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, – сообщается на сайте ведомства.

Так, в магазине зафиксировали дезинфекцию просроченным средством, отсутствие пятидневного запаса масок для сотрудников и прибора для обеззараживания воздуха, введение журнала термометрии не в полном объеме, а также несоблюдение некоторыми работниками масочного режима. В отношении юридического лица из-за выявленных нарушений будет составлен протокол по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ.

В пресс-службе X5 Retail Group, куда входить сеть универсамов «Пятерочка», также заявили, что информация о выдаче одной и той же маски нескольким покупателям не подтвердилась.

– Все сотрудники регулярно проходят необходимые инструктажи и знают правила соблюдения масочного режима как сотрудниками, так и покупателями, – сообщили в компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK