Возрастное ограничение 18+

Памятник Ленину в Екатеринбурге могут перенести с площади 1905 года

17.56 Вторник, 13 октября 2020
Памятник Ленину на площади 1905 года могут перенести, если начнется строительство второй ветки метро. Об этом заявила глава комитета по благоустройству Тамара Благодаткова на заседании комиссии по горхозу.

– Памятник Ленину, его трибунная часть, находится в предаварийном состоянии. Уже ведутся работы по размещению заказа на реставрацию трибунной части памятника. Но при этом мы рассматриваем вопросы, связанные с проектной документацией по строительству метрополитена. Памятник попадает в зону развития подземной части метрополитена, на площади 1905 года будет размещена подземная станция. Он попадает в зону строительных работ. Я никого не пугаю, но вопрос метрополитена будет в последующем рассматриваться, — пояснила Благодаткова.

Чиновница уточнила, что проекта развития метрополитена пока нет, однако он находится в разработке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK