Возрастное ограничение 18+

В АО «ШААЗ» проверили соответствие системы энергоменеджмента международному стандарту

12.36 Вторник, 13 октября 2020
В АО «Шадринский автоагрегатный завод» провели соответствие системы энергоменеджмента требованиям международного стандарта ISO 50001-2018. Об этом сообщает пресс-служба УГМК.

Аудит, прошедший на предприятии, стал ресертификационным, так как с момента получения сертификата в 2017 году прошло уже три года. Соответствие проверяли ведущий аудитор международной аудиторской компании TÜV SÜD Дмитрий Панкратов и начальник управления энергоменеджмента и эффективности энергопроектов ОАО «УГМК» Юрий Шелякин. Комиссия знакомилась с документами, разговаривала с руководителями и специалистами, а также анализировала, как в подразделениях осуществляется управление потреблением энергоресурсов и планируется деятельность по улучшению энергетической результативности.

В АО «ШААЗ»  проверили соответствие системы энергоменеджмента международному стандарту


– За три года с момента сертификации на предприятии произошли положительные изменения в сфере энергоменеджмента. АО «ШААЗ» ежегодно ставит цель экономии энергоресурсов, и она достигается, – отметил Дмитрий Панкратов.

В ходе аудита члены комиссии значительных несоответствий требования стандарта не выявили. После разработки корректирующих мероприятий будет принято решение о выдаче заводу нового сертификата соответствия требованиям стандарта ISO 50001-2018.

– Наша стратегическая цель – постоянное повышение энергетической эффективности. Кроме программы энергосбережения, которая реализуется в целом по заводу, каждое подразделение разрабатывает свои мероприятия, планомерно занимается снижением удельных норм потребления энергоресурсов при сохранении той же производительности. Так, за 9 месяцев 2020 года общая экономия от реализации энергосберегающих мероприятий в АО «ШААЗ» составила 3,8 млн рублей, – подчеркнул заместитель главного энергетика АО «ШААЗ» Денис Бояркин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK