Возрастное ограничение 18+

Часть свердловских школьников уйдет на каникулы на неделю позже

16.40 Понедельник, 12 октября 2020
Стало известно, когда начнутся осенние каникулы в этом году для свердловских школьников. Большинство учеников будут отдыхать уже с 26 октября, однако часть школьников отправится на каникулы только в ноябре.

Некоторые школы в Свердловской области запланировали каникулы на неделю позже рекомендованных сроков – со 2 по 6 ноября. Такие решения были приняты в новолялинских и верхнепышминских образовательных учреждениях. Каникулы при этом продлятся не более одной недели.

В департаменте информационной политики Свердловской области уточнили, что школы имеют право самостоятельно формировать календарный учебник график. Установки о досрочном завершении первой четверти и продлении каникул нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK