Возрастное ограничение 18+

Про уральского экс-схиимонаха Сергия снимут фильм или сериал

22.31 Четверг, 8 октября 2020
О скандальном отце Сергии из Екатеринбурга снимут фильм или сериал. За работу возьмется режиссер Александр Роднянский.

«Одной из самых громких историй этого странного года стало противостояние официальной Русской православной церкви и радикального проповедника, «схиигумена» Сергия. Сознательно беру его сан в кавычки, поскольку этот человек был уже и извергнут из сана, и отлучен от Церкви. Несколько дней назад против него было возбуждено уголовное дело по фактам насилия над детьми», - написал режиссер в своем Instagram.

Он напомнил, что ранее отличные репортажи об экс-схиимонахе делали Русская служба ВВС, проект «Такие дела» и Ксения Собчак.

«Сергий, как в своё время это делали и большевики, дает максимально простые ответы на вызовы сложнейшего мира. Этим он и привлекает тех, кого мучают неопределенность, тревожность, недоверие, неуверенность в завтрашнем дне - тех, кого так много в современном мире», - заявил Роднянский.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK