Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале выявили еще 179 случаев COVID-19

12.53 Среда, 7 октября 2020
На Среднем Урале за сутки выявили 179 новых случаев коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 30 342 заболевших COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+61), Нижнего Тагила, Алапаевска, Бисертского городского округа, Красноуральска, Каменска-Уральского, Ревды, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Артемовского, Асбеста, Ачитского городского округа, Березовского, Нижней Туры, Артей, Верхней Салды, Качканара, Байкаловского муниципального района, Карпинска, Горноуральского городского округа, Краснотурьинска, Североуральска, Слободо-Туринского муниципального района, Камышлова и Камышловского городского округа, Красноуфимска и Красноуфимского района, Серова, Ирбита и Ирбитского муниципального образования, Рефтинского, Сухого Лога.

Состояние 146 госпитализированных оценивается как тяжелое, 104 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 53 – на аппаратах ИВЛ. 601 пациент находится в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Из больниц по выздоровлению выписали еще 120 человек. Всего врачи вылечили уже 22 503 пациента.

Зарегистрировано пять случаев смерти больных COVID-19. Общее число летальных случаев – 627.


111

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK