Возрастное ограничение 18+

Реконструкция развязки у «Калины» в Екатеринбурге начнется только в 2021 году

09.22 Среда, 7 октября 2020
В Екатеринбурге перенесли срок начала глобального ремонта развязки у «Калины» на ЖБИ. Планировалось, что реконструкция начнется в этом году, однако планы пришлось отложить. Об этом сообщил глава администрации Октябрьского района Игорь Костенко.

По словам Костенко, реконструкция одного из ключевых дорожных узлов Екатеринбурга – глобальный проект стоимостью шесть миллиардов рублей. На данный момент заканчивается проектирование развязки, а сами работы начнутся в 2021 года и будут продолжаться в течение трех-четырех лет.

— Объем работы большой и, безусловно, периодически понадобится перекрывать дороги, станут возникать временные, но очевидные сложности в движении. Я хочу попросить жителей отнестись к этому с пониманием, это в наших общих интересах. Развязка будет закрываться не целиком, а по полосам, интервалами, — рассказал глава Октябрьского района.

Игорь Костенко также пообещал, что реконструкция развязки не ухудшит условия жизни жителям находящихся рядом домов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK