Возрастное ограничение 18+

Жительницу Екатеринбурга признали виновной в экстремизме из-за репоста клипа

19.57 Вторник, 6 октября 2020
Жительницу Уральской столицы Полину Гузееву суд признал виновной в экстремизме из-за репоста клипа Alai Oli на песню «Зачем ты под черного легла?» десятилетней давности. Девушку оштрафовали на 1000 рублей, об этом сообщает «Е1» ссылаясь на адвоката Алексея Бушмакова.

Клип попал в список экстремистских материалов в 2016 году. Дело рассматривал суд Кургана, хотя адвокат пытался перевести его на рассмотрение в Екатеринбург.

«Это решение абсурдно, потому что в 2010 году Гузеева сохранила видео у себя на странице, а лишь в 2016-м оно было признано экстремистским материалом, и шесть лет она жила спокойно и не знала, что так будет. Нет умысла на совершение правонарушения, и это решение в очередной раз показывает, что сроки привлечения к ответственности просто резиновые», - цитирует «Е1» Бушмакова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK