Возрастное ограничение 18+

Суд оправдал екатеринбуржца, подравшегося со следователем на золотом Lexus

16.51 Понедельник, 5 октября 2020
Судья судебного участка № 4 мирового суда Ленинского района Екатеринбурга Наталья Чехмакина оправдала 24-летнего Антона Истомина, которого обвиняли в угрозе убийством следователю Артёму Халилову. Суд посчитал, что доказательства вины Истомина отсутствуют.

Истомина судили по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством». Гособвинение требовало назначить ему 180 часов обязательных работ.

Судья заявила, что обвинение главным образом было построено на показаниях потерпевшего, а этого недостаточно для вынесения обвинительного приговора, передаёт корреспондент «Нового Дня».

Добавим, что одним из свидетелей защиты выступил олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев. Спортсмен оценивал драку с профессиональной точки зрения.

Напомним, что конфликт между Истоминым и Халиловым произошла 8 сентября 2019 года. Согласно обстоятельствам дела, мужчины не поделили аппарат для подкачки колес, что вылилось в драку.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK