Возрастное ограничение 18+

На Макаровском мосту в Екатеринбурге сузили проезжую часть

13.00 Понедельник, 5 октября 2020
Сегодня утром в Екатеринбурге на Макаровском мосту образовалась огромная пробка из-за сужения проезжей части. Часть дороги в районе ЖК «Макаровский» оказалась закрыта, автомобильный поток в сторону вокзала пустили по встречной полосе. В результате образовалось так называемое «бутылочное горлышко».

Перераспределение транспортных потоков на улице Челюскинцев произошло из-за сноса старого моста. Строители предполагают, что «бутылочное горлышко» водителям придется терпеть до весны 2021 года или даже до лета.

Как пояснили в мэрии, движение по проезжей части улицы Челюскинцев со стороны ЖК «Макаровский» будет невозможно из-за возведения подпорной стены на участке от моста до улицы Николая Никонова. Согласно графику и планам генподрядчика, ограничения продлятся до 30 июня 2021 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK