Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге рассмотрят апелляцию водителя, насмерть сбившего подростка

09.22 Понедельник, 5 октября 2020
Сегодня, 5 октября, в Свердловском областном суде рассмотрят апелляцию на постановление суда о заключении под стражу Дениса Шубина, сбившего насмерть подростка.

Напомним, что 12 сентября в Волчанске примерно в 21:30 Шубин в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на 15-летнюю Анну Андриановну, которая вместе с четырьмя подружками шла по обочине, так как тротуара в том месте не было. Водитель наехал на девочку, откинул ее на шесть метров, а потом проехал по ней и скрылся с места ДТП. В результате удара от автомобиля отлетел передний госномер. Шубина нашли и задержали в течение 30 минут.

Спустя неделю после случившегося на странице родственницы задержанного во ВКонтакте появился пост где утверждается, что Шубин в момент аварии был трезв, а девочки «ловили экстрим», гуляя и танцуя на проезжей части.

Добавим, что 16 сентября в Карпинске уже состоялось первое судебное заседание по данному делу, после которого Дениса Шубина заключили под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK