Возрастное ограничение 18+

Свердловчанка предстанет перед судом из-за смерти своей дочки

13.47 Пятница, 2 октября 2020
В Байкаловском районе местную жительницу обвиняют в причинении по неосторожности смерти своей дочки. Об этом сообщает старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

По данным следствия, вечером 5 августа обвиняемая косила траву в огороде своего дома. При этом она использовала самодельный электроудлинитель, розетка которого не имела защитного корпуса.

Закончив косить траву, женщина попросила свою дочь (2010 г.р.) собрать удлинитель. Девочка задела находившиеся под напряжением оголённые провода и получила электротравму, в результате чего она погибла.

В ходе допроса обвиняемая сообщила, что самодельный электроудлинитель ей достался от прежнего хозяина дома. Раньше женщина сломала у его розетки защитный корпус и понимала, что провода стали представлять опасность, однако продолжала использовать удлинитель.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK