Возрастное ограничение 18+

Военкоматы ЦВО отправят на службу более 54 тысяч призывников

14.21 Среда, 30 сентября 2020
Завтра, 1 октября, начинается осенняя призывная кампания. Военкоматы Центрального военного округа отправят на службу более 54 тысяч призывников.

Начальник организационно-мобилизационного управления ЦВО генерал-майор Александр Линьков рассказал, что для доставки призывников к местам службы будут использованы 16 железнодорожных воинских эшелонов, самолеты военно-транспортной авиации, автобусы и автомобили, прошедшие специальную обработку. Отмечается, что всем призывникам проведут экспресс-тестирование на наличие COVID-19.

Для отдельного размещения молодого поколения оборудовано 100 пунктов в частях и соединениях ЦВО. Каждый пункт обеспечен запасом медицинских масок и средств дезинфекции.

Добавим, что командиры, принимающие молодое пополнение в свои подразделения, до окончания двухнедельного периода будут проживать вместе с призывниками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK