Возрастное ограничение 18+

В столице Урала стартовала Универсиада-2020

16.37 Вторник, 29 сентября 2020
В столице Урала стартовала Всероссийская летняя Универсиада-2020. Соревнования станут генеральной репетицией Студенческих игр-2023.

До 18 октября в Екатеринбурге будут проходить состязания по 13 видам спорта: дзюдо, тхэквондо, бокс, самбо, лёгкая атлетика, волейбол, настольный теннис, бадминтон, гандбол, плавание, регби-7, спортивное ориентирование и шахматы. В уральскую столицу приедут более 4 тысяч спортсменов, тренеров и судей.

Большая часть соревнований пройдет на базе спортивных объектов УрФУ. В рамках празднования столетия вуза 7 октября запланирована торжественная церемония открытия Универсиады-2020. Церемония закрытия состоится 17 октября во Дворце игровых видов спорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK