Возрастное ограничение 18+

Благотворительная акция «С миру по нитке» пройдет в храмах Екатеринбурга

19.11 Пятница, 25 сентября 2020
В храмах уральской столицы в праздничный день Крестовоздвижения, 27 сентября, пройдет осенняя благотворительная акция в помощь бездомным «С миру по нитке», об этом рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Акция будет проводиться в пяти храмах города: Иоанно-Предтеченский кафедральный собор (район Центрального стадиона, ул. Репина, 6а), Вознесенское Архиерейское подворье (Центр, Вознесенская пл., 1), Храм-на-Крови (Центр, ул. Царская, 10), Собор в честь Успения Пресвятой Богородицы (ВИЗ, ул. Кирова, 65), Храм в честь Рождества Христова (Уралмаш, ул. Машиностроителей, 4а). С 8:00 до 11:30 на территории храмов будут приниматься пожертвования и вещи.

Бездомные будут получать вещи в «Автобусе милосердия». В епархии отметили, что за одеждой бездомные обращаются более 2000 раз в год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK