Возрастное ограничение 18+

Суд оштрафовал уральского производителя аппаратов ИВЛ

18.08 Вторник, 22 сентября 2020
Суд назначил штраф в размере 100 тысяч рублей Уральскому приборостроительному заводу, занимающемуся производством аппаратов ИВЛ, соответствующий документ опубликован в электронной картотеке арбитражного суда Свердловской области.

Штраф производителю назначили за грубые нарушения лицензионных требований при производстве медтехники. Так, аппараты проходили технологическую приработку в объеме 40 часов вместо положенных 100. Испытания же приборов проводились реже, чем требовалось.

Напомним, в мае в больницах Санкт-Петербурга и Москвы произошли пожары. Оба медучреждения при этом использовали при лечении больных аппараты ИВЛ, произведенные на уральском заводе. После случившегося аппараты были отозваны для проверки. Новое регистрационное удостоверение на аппарат Росздравнадзор выдал 22 июля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK