Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге спасли застрявшую в окне кошку

15.22 Воскресенье, 20 сентября 2020
В ночь с субботы на воскресенье в Екатеринбурге зооспасатель Евгений Зенков помог освободиться застрявшей в окне кошке. Произошло это примерно в 4:30 на переулке Бригадиров, 29.

Обнаружил питомца местный житель. По его словам, кошка наполовину выбралась на втором этаже из комнаты в приоткрытое окно, застряла и начала кричать. Мужчина позвонил спасателю, рассказал о происходящем и дождался его на месте.

«Подбегая к дому, видим застрявшую в окне кошку, и, не задерживаясь, бежим на второй этаж, а дальше на чердак. На крыше в очень подходящем месте нашлась кирпичная труба – надёжная точка крепления верёвки. С большим трудом удалось притянуться к окну, схватившись за створку, а другой рукой постепенно вытянуть кошку»,- рассказал Евгений в группе «ЗооСпас в Екатеринбурге»

Питомца доставили в клинику. Там было обнаружено, что лапы у него не отнялись, а болевая чувствительность сохранилась.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK